Правила форума

На данный момент бета-тестирование iSpring QuizMaker 7 завершено.
Версия доступна на странице: http://www.ispring.ru/ispring-quizmaker

Вы можете опубликовать ваше сообщение в другой доступной ветке форума подходящей тематики

Автор

Добавлено: Вс авг 18, 2013 3:28 pm   Заголовок сообщения: Анимационное эффекты, Редактирование

Добрый день!

Новая версия Quiz Maker-7 очень порадовала! В частности очень понравились анимационное эффекты в ответах. Если их выбор сделать побольше - будет просто восхитительно.

Но:
1. пока мне не удается редактировать ответы в вопросах типа Fill in the Blank, Multiple Choice Text и Word Bank. Точнее, я не могу выделить конкретное слово и сделать его написание например, курсивом. Если пытаться редактировать через Slide View, то редактируется весь блок ответа - а не конкретное слово/сочетание слов. В других типах вопросов конкретно выделенное слово в ответе можно редактировать (к сожалению также нет возможности изменять цвет выделенных слов в ответе - через Slide View опять цвет поменяется во всем блоке).

2. еще одна возникла проблема. При дублировании вопроса типа Type In - изменил вопрос и ответы. Но на экране появилось сообщение - Answer String is Empty. Хотя ответы в вопросе были. На другие кнопки нажать не получилось (даже чтобы удалить вопрос) - все время высвечивалось это сообщение. Программу пришлось просто принудительно закрыть.

Очень порадовали аудио и видео настройки. Может быть, можно добавить через какое время аудио должно заиграть (если выставлено, что аудио включится автоматически), через 10 сек., чтобы у тестирующегося было время прочитать см вопрос.

В целом 7-ая версия очень понравилась! Спасибо за то, что учли пожелания!

Профиль profile test

Добавлено: Пн авг 19, 2013 5:18 pm   Заголовок сообщения: Re: Анимационное эффекты, Редактирование

Дмитрий, спасибо за ваш пост и положительную оценку!

1.

Цитата:
пока мне не удается редактировать ответы в вопросах типа Fill in the Blank, Multiple Choice Text и Word Bank. Точнее, я не могу выделить конкретное слово и сделать его написание например, курсивом. Если пытаться редактировать через Slide View, то редактируется весь блок ответа - а не конкретное слово/сочетание слов. В других типах вопросов конкретно выделенное слово в ответе можно редактировать (к сожалению также нет возможности изменять цвет выделенных слов в ответе - через Slide View опять цвет поменяется во всем блоке).

Редактирование текста ответов и вопросов происходит в режиме Slide View и предусматривает редактирование для всего блока. Это связано с упрощением процесса редактирования.
В основном меню в настройки теста не введена возможность редактирования цвета текста, т.к. в этом режиме не отображается цветовая схема всего слайда.
Редактирование всех цветовых характеристик настраиваетcя в режиме Slide View.

2.
Цитата:
еще одна возникла проблема. При дублировании вопроса типа Type In - изменил вопрос и ответы. Но на экране появилось сообщение - Answer String is Empty. Хотя ответы в вопросе были. На другие кнопки нажать не получилось (даже чтобы удалить вопрос) - все время высвечивалось это сообщение. Программу пришлось просто принудительно закрыть.

Уточните, пожалуйста, дублирование вопроса Вы проводили по кнопке duplicate? Повторяется ли подобное сообщение или это было единовременно? Если повторяется вышлите, пожалуйста, скриншот ошибки и тест формате .quiz на support@ispring.ru

Цитата:
Очень порадовали аудио и видео настройки. Может быть, можно добавить через какое время аудио должно заиграть (если выставлено, что аудио включится автоматически), через 10 сек., чтобы у тестирующегося было время прочитать см вопрос.

Для того, чтобы у слушателя была возможность прочитать целиком вопрос до воспроизведения аудио, рекомендую Вам использовать настройки ручного запуска аудио. В этом случае Вы будете уверены, что у любого слушателя будет достаточно времени прочитать текст и прослушать материал.

Изображение

Профиль profile test

Добавлено: Пн авг 19, 2013 11:41 pm   Заголовок сообщения: Re: Анимационное эффекты, Редактирование

Такое было единовременно. После принудительного закрытия программы вопросы не сохранились. Теперь я стараюсь сохранять изменения через каждые 3-4 вопроса.

Профиль profile test

Добавлено: Вт авг 20, 2013 6:26 am   Заголовок сообщения: Re: Анимационное эффекты, Редактирование

Доброе утро!

Хотел немного уточнить для чего может также пригодиться функция "проиграть аудио через определенное время". Я бы использовал эту функцию, чтобы чтобы вставить короткий аудио сигнал (например, тиканье часов) за несколько секунд (10) до окончания времени, отведенного на ответ на вопрос, чтобы тестирующийся знал, что время на исходе.

Профиль profile test

Добавлено: Вт авг 20, 2013 10:42 am   Заголовок сообщения: Re: Анимационное эффекты, Редактирование

Цитата:
Хотел немного уточнить для чего может также пригодиться функция "проиграть аудио через определенное время". Я бы использовал эту функцию, чтобы чтобы вставить короткий аудио сигнал (например, тиканье часов) за несколько секунд (10) до окончания времени, отведенного на ответ на вопрос, чтобы тестирующийся знал, что время на исходе.

Дмитрий, благодарю за разъяснение. Все ваши идеи переданы разработчикам.

Профиль profile test

Кто в сети

Кто в сети Всего посетителей: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (36) здесь было Вт сен 16, 2014 10:27 pm

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей