Автор

Добавлено: Вт ноя 27, 2018 4:23 pm   Заголовок сообщения: Падает качество видео при публикации

Здравствуйте!
Ispring 9. Делаю курс, вставляю видео (запись экрана). При публикации, естественно, настраиваю качество видео (максимальное, без сжатия). Но после публикации при открытии курса качество ужасно низкое. Пробовала вставлять видео отдельно (не вставка записи экрана, а вставка видео) - не помогает. Если записать при этом отдельно видео и проиграть его в медиаплеере - качество хорошее. Что еще где надо настроить, чтобы видео при публикации было того же качества, что и в записи.
Ранее был Ispring 8, таких проблем не возникало. Но с заменой ПК перестала работать запись экрана, пришлось перейти на Ispring 9....

Профиль profile test

Добавлено: Вт ноя 27, 2018 6:13 pm   Заголовок сообщения: Re: Падает качество видео при публикации

Добрый вечер!

Меня зовут Соня, я специалист технической поддержки. Благодарю Вас за сообщение на форуму.

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с подобными неудобствами. Позвольте задать Вам несколько вопросов:
1) Возникала ли данная проблема сразу после обновления до девятой версии?
2) Какая версия iSpring Suite 9 установлена на Вашем компьютере в данный момент? Не могли бы Вы прислать мне скриншот "О программе", чтобы узнать точную версию?
3) Не могли бы Вы прислать нам на support@ispring.ru следующие материалы, чтобы у меня или у моих коллег была возможность протестировать и попробовать воспроизвести эту проблему на нашей стороне?
• Если есть возможность, пришлите опубликованный курс с вставленным видео низкого качества;
• Пришлите экспортированную презентацию, следуя инструкциям:
○ Откройте Вашу презентацию;
○ Нажмите на Файл;
○ В списке выберите Общий доступ =>Поделиться проектом iSpring Suite => Экспортировать проект (скриншот: http://prntscr.com/l27iwx);
○ Поставьте галочку рядом с Создать Zip-архив;
○ Выберите папку (например, Рабочий стол) и экспортируйте Ваш проект.

После этого Вы можете отправить нам архив как приложение к письму. Таким образом вы можете экспортировать тест из презентации в отдельный файл и отправить нам как приложение к письму. Либо, если файл достаточно большой (больше 20 МБ), вы можете загрузить его на WeTransfer.com и отправить нам ссылку.

Профиль profile test

Добавлено: Вт ноя 27, 2018 10:21 pm   Заголовок сообщения: Re: Падает качество видео при публикации

Здравствуйте, еще раз!
Обновила ПО до 9.3.5. Нашла закономерность. Если делать запись экрана размером по умолчанию (960*720), то качество нормальное. Если изменить размер, то 1. при добавлении видео на слайд оно добавляется Иного размера - меньше того, при котором снимали. Изображение "сжато", надо "растягивать". При публикации такие видео становятся плохого качества.

Профиль profile test

Добавлено: Ср ноя 28, 2018 10:11 am   Заголовок сообщения: Re: Падает качество видео при публикации

Софья

Цитата:
1) Возникала ли данная проблема сразу после обновления до девятой версии?

Да, на 8 таких проблем не было.

Цитата:
Какая версия iSpring Suite 9 установлена на Вашем компьютере в данный момент?

Версия 9.3.1

Цитата:
Не могли бы Вы прислать нам на support@ispring.ru следующие материалы, чтобы у меня или у моих коллег была возможность протестировать и попробовать воспроизвести эту проблему на нашей стороне?

Направила на указанный адрес тестовую презентацию.

Профиль profile test

Добавлено: Ср ноя 28, 2018 12:05 pm   Заголовок сообщения: Re: Падает качество видео при публикации

Анна, добрый день!

Благодарю Вас за оперативный ответ и ответы на вопросы. Хотела бы Вам сообщить, что я направила ответное письмо с вопросом с почтового адреса support@ispring.ru буквально пару минут назад. Если Вы не возражаете, мы можем продолжить данный кейс с этого ящика. Что Вы об этом думаете?

Профиль profile test

Кто в сети

Кто в сети Всего посетителей: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (61) здесь было Чт ноя 15, 2018 7:47 pm

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей